Альтернативный дизайн-проект сквера Марины Расковой передали мэру Саратова

Оценить

Альтернативный дизайн-проект сквера Марины Расковой передали главе Саратова Михаилу Исаеву. Об этом сегодня, 7 ноября, редакции ИА «Свободные новости» сообщил активист Евгений Паршин.

Саратовец отметил, что архитектурные разработки, с которыми жители района ознакомились на встрече 3 ноября, передали также и в компанию «Грин Вэй», которая выиграла электронный аукцион на право создания проекта по реконструкции зеленой зоны.

Визуально-графические материалы разработал архитектор Антон Богнер.

 
 

 

  • Этим летом стало известно, что сквер Марины Расковой, наряду с другими общественными территориями, вошел в программу проектов благоустройства городских территорий «Изменим город вместе!».
  • Ранее сообщалось, что на проект реконструкции сквера Расковой планировалось потратить порядка 3,5 миллионов рублей. В проектной документации должна быть учтена, в частности, необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий. Еще до подготовки проекта в сквере для ускорения сроков реконструкции начали вырубать деревья, что вызвало возмущение саратовцев.