Радаева удовлетворил ремонт дороги между Новыми Бурасами и Петровском

Оценить
Радаева удовлетворил ремонт дороги между Новыми Бурасами и Петровском
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 6 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев оценил качество капитального ремонта на участке региональной трассы «Новые Бурасы – Петровск» в районе села 2-я Березовка. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Межмуниципальная трасса, связывающая Петровский район с Новобурасским, Базарно-Карабулакским и Балтайским районами проходит через девять сел.

Ее ремонт прошел впервые за 30 лет, отметили чиновники. Работы начались в прошлом году. За два года в порядок приведены 17 километров трассы, из них 12 километров – в этом году. Трассу фактически отстроили заново: полностью заменено основание дороги и асфальтобетонное покрытие. Радаев заявил, что «участок был в тяжелейшем состоянии».

«Сегодня это современная трасса, дорожники обеспечили безопасный проезд для жителей нескольких районов области», - заверил губернатор.

В следующем году капитальный ремонт трассы будет продолжен. В порядок планируется привести пять километров трассы от села Вязьмино до границы Петровского района, а затем стоит задача отремонтировать 30 километров автодороги до Новых Бурас.

  • Ранее глава региона осмотрел участок трассы «Новые Бурасы – Петровск» у села Вязьмино в Петровском районе и раскритиковал дорожников за качество, а также за сроки выполнения работ.
  • Сложности на участке автодороги возникали с самого начала ремонта, при чем не только технического, но и организационного характера: дорожники не справлялись с объемами. При этом Радаев сообщил, что ремонт участка профинансирован из бюджета в полном объеме.