Саратовский регоператор оценил действующие в Правобережье мусоровывозящие компании

Оценить

Региональный оператор Саратовской области провел оценку действующих на территории Правобережных районов мусоровывозящих компаний, сообщила пресс-служба регоператора.

Во время оценки обследовалось состояние спецтехники и устанавливалась принадлежность существующего контейнерного парка. Данная информация необходима для включения в перечень потенциальных исполнителей услуги по вывозу ТКО с мест накопления.

«В зависимости от района и населенного пункта мы видим различные проблемы. Где-то вывоз мусора отлажен и требует совсем небольших корректировок. В других местах вывоз отсутствует в принципе, а образуемые отходы сваливаются в ближайший к населенному пункту овраг или придорожную территорию. Новая система обращения с ТКО направлена на искоренение копившихся десятилетиями проблем и внедрения экологически безопасной обработки отходов. Сейчас основной вопрос, который прорабатывается с районными администрациями – это согласование мест накопления в населенных пунктах, которых может оказаться меньше необходимого. Стараемся оперативно взаимодействовать со всеми участниками подготовительного процесса, чтобы обеспечить жителей качественной коммунальной услугой», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Обеспечение территориальной схемы обращения с ТКО требует ответственного подхода со стороны всех участников процесса. В частности, юридические лица и предприниматели обязаны заключить письменный договор с Региональным оператором на обращение с ТКО. Для этого руководителям или ответственным сотрудникам организаций необходимо заполнить заявление на заключение договора, которое можно найти на специальном сайте https://www.regoperator.org/ и следовать инструкции. По всем сопутствующим вопросам можно обратиться по телефону: 8-(800)-222-64-90.