Мэрия Саратова: Средняя зарплата учителей ФТЛ составляет 30 тысяч рублей

Оценить

В администрации Саратова заявили, что средняя заработная плата учителей Физико-технического лицея №1 по итогам десяти месяцев 2019 года составляет 30,2 тысячи рублей. Такой ответ на запрос редакции ИА «Свободные новости» о низкой заработной плате заслуженного учителя биологии ФТЛ Анатолия Пименова дала заместитель главы администрации Саратова Наталия Леонтьева.   

При этом чиновница подчеркнула, что средняя зарплата педагогических работников в учебном заведении составляет 28,3 тысячи рублей, а в среднем по области педагоги получают 27,2 тысячи рублей.

Также замглавы мэрии отметила, что система оплаты труда работника зависит от его квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационных и стимулирующих выплат, которые включают в себя надбавки за работу в условиях отклоняющихся от нормальных, работу в климатических условиях и иные выплаты.

«Информацией о начислении заработной платы педагога за определенный период времени администрация муниципального образования «Город Саратов» не располагает», - ответила Леонтьева о ситуации с Пименовым, добавив, что помимо этого в мэрию поступило пять обращений от учителей и им дали подробные разъяснения.