Бюджет-2020. Мэр Саратова рассчитывает потратить на тротуары 200 миллионов рублей

Оценить
Бюджет-2020. Мэр Саратова рассчитывает потратить на тротуары 200 миллионов рублей
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

В будущем году на ремонт и строительство тротуаров в Саратове планируется потратить до 200 миллионов рублей, заявил глава города Михаил Исаев на проходящем сегодня, 6 ноября, постоянно действующем совещании.

Проблему неудовлетворительного состояния пешеходных зон поднял депутат гордумы Юрий Ерофеев.

«Я не автолюбитель, поэтому радоваться за отремонтированные дороги в городе особо не могу. Да, это хорошо, но я по тротуарам хожу», - отметил Ерофеев.

На его вопрос о сумме, потраченной в 2019 году на эти нужды, ответил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков. По его словам, в текущем году на тротуары израсходовано 70 миллионов рублей. Аналогичная сумма заложена и на предстоящий год.

«В будущем году мы рассчитываем увеличить сумму до 200 миллионов рублей», - добавил мэр Саратова Михаил Исаев.

  • Ранее Струков сообщил, что бюджет Саратова прогнозируются на 2020 год в сумме 14,4 миллиарда рублей, на 2021 год - в сумме 15,2 миллиарда рублей, а на 2022 год - в сумме 15,9 миллиарда рублей.
  • Наполняеть его планируют за счет НДФЛ, налога на имущество физических лиц, земельного налога, доходов от продажи и использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.