Власти Саратова сократят теневую экономику и наполнят бюджет за счет собираемости налогов

Оценить
Власти Саратова сократят теневую экономику и наполнят бюджет за счет собираемости налогов
Председатель комитета мэрии Саратова по финансам Александр Струков. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 6 ноября, во время ПДС при главе Саратова Михаиле Исаеве с докладом о проекте городского бюджета выступил председатель комитета мэрии по финансам Александр Струков.

Чиновник представил финансовый план, рассчитанный на 2020 год, а также на плановый период 2021 и 2022 годов. По его словам, за предстоящую трехлетку горадминистрация должна заняться развитием налоговой системы.

«Работа будет реализовываться в направлении мобилизации дополнительных доходов за счет повышения эффективности налогового администрирования, повышения собираемости налогов, сокращения теневой экономики», - отметил Александр Струков.

Несмотря на это, по словам чиновника, существенных изменений в структуре доходов не предполагается. Основную долю, как и прежде, составит НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, доходы от продажи и использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

Также Александр Струков сообщил, что бюджет Саратова прогнозируются на 2020 год в сумме 14,4 миллиарда рублей, на 2021 год - в сумме 15,2 миллиарда рублей, а на 2022 год - в сумме 15,9 миллиарда рублей.