ОГО! — Областной бюджет на 61 процент субсидирует перелеты из «Гагарина» в Сочи и Симферополь

Оценить
Областной бюджет на 61 процент субсидирует перелеты из «Гагарина» в Сочи и Симферополь
Пассажирский терминал. Фото Архив fn-volga.ru

Бюджет Саратовской области на 61% субсидирует перелеты авиакомпании «ИрАэро» из саратовского аэропорта «Гагарин» в Сочи, Екатеринбург, Минеральные Воды и Симферополь. Такие данные содержатся на сайте Росавиации.

Примечательно, что полеты авиакомпания начнет выполнять 18 ноября. В пресс-службе «ИрАэро» подчеркивали, что речь идет о полетной программе, рассчитанной до 31 декабря 2019 года.

Как указано в бюджете Саратовской области на 2019 год, последние поправки в который были приняты 28 октября этого года, на возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров планируется потратить 36,57 миллиона рублей.

  • Аэропорт «Гагарин» в Саратовской области открыли 20 августа 2019 года. На проект потратили 22 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджета, а также из средств инвестора.
  • Ранее после жалоб авиаперевозчиков на высокие тарифы нового аэропорта губернатор Валерий Радаев заявлял, что необходимо обеспечить поток в миллион-полтора миллиона пассажиров в год, пользующихся услугами аэропорта «Гагарин».
  • Глава региона подчеркивал готовность идти «на все издержки по закону, чтобы цена и качество соответствовали».