Директора саратовского «НПК Электроприбор» дисквалифицировали на год из-за невыплаты зарплаты

Оценить

На год из-за невыплаты заработной платы своим сотрудникам дисквалифицирован директор саратовского ООО «НПК Электроприбор», сообщает сегодня, 5 ноября, пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство проинформировало, что, по состоянию на сентябрь этого года, на предприятии по производству радиоэлектронных приборов имелась задолженность по зарплате за июль 2018 года – август 2019 года перед 44 работниками.

При этом, отметили в прокуратуре, ранее директора постановлением Государственной инспекции труда привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения закона.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №9 Ленинского района Саратова должностное лицо дисквалифицировано сроком на один год. Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятии стоит на контроле в прокуратуре района», - сообщили в надзорном ведомстве.

По данным из открытых источников, ООО «НПК Электроприбор» до последнего времени возглавлял Сергей Букин.

  • Ранее стало известно, что «НПК Электроприбор» за период с октября 2017 года по январь 2018 года задолжало сотрудникам 1,7 миллионов рублей.