Саратовский филиал АО «Управление отходами» стал участником Всероссийской конференции по экообразованию

Оценить
Саратовский филиал АО «Управление отходами» стал участником Всероссийской конференции по экообразованию
Фото Пресс-служба Саратовского филиала АО «Управление отходами»

В Москве прошла VI Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего», на которой специалисты саратовского филиала АО «Управление отходами» представили долгосрочную просветительскую программу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Данная программа реализуется в нашем регионе с 2015 года, сообщила пресс-служба компании.

Программа вызвала большой интерес у участников конференции, которые отметили, что подобные проекты должны быть в каждом регионе России. Они также выразили готовность посетить энгельсский Экотехнопарк для обмена практическим опытом в просветительской работе с учащимися и студентами.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в своем выступлении отметил, что Всероссийская конференция по экологическому образованию – это крупнейшая в стране площадка, обозначающая мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экообразования на всех его уровнях.

Назвав мероприятие ключевым, министр отметил его особую важность в свете реализации реформы по обращению с ТКО. По его словам, экологическое образование становится интегрированным фактором и государство заинтересовано в формировании экологического мировоззрения жителей России.

Всероссийская конференция собрала на своих площадках более 1000 участников, в том числе педагогов образовательных учреждений, представителей природоохранных органов, отраслевых наук и социально ответственного бизнеса.

Участники мероприятия отметили, что России необходима единая концепция всеобъемлющего экологического образования. Для этого необходимо сформировать информационную среду соответствующего воспитания и развития как мировоззрения гражданского общества. Достижение этой цели зависит от всех заинтересованных сторон: не только от представителей власти и образовательных учреждений, но и от каждого жителя страны.