Выходные и праздничные дни саратовские энергетики отработали в штатном режиме

Оценить

За прошедшие праздничные и выходные дни электростанции, котельные и тепловые сети Саратовского филиала «Т Плюс» функционировали в штатном режиме: с нагрузкой, определяемой диспетчерским графиком, без отклонений и сбоев. Инцидентов, которые могли бы повлиять на надежное теплоснабжение клиентов в Саратове, Энгельсе и Балакове, на энергооборудовании не зафиксировано, сообщает пресс-служба компании.

Для повышения надежности работы в период с 2 по 4 ноября на энергообъектах был установлен особый контроль работы основного технологического оборудования. На всех объектах компании для обеспечения бесперебойной эксплуатации были назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава и сформированы специальные ремонтные бригады, работающие в круглосуточном режиме. Выработка и отпуск тепловой и электрической энергии осуществлялись без ограничений.

Отпуск теплоносителя от источников в городах работы Саратовского филиала «Т Плюс» осуществляется в соответствии с температурными графиками, которые согласованы с муниципалитетами. В работе находятся все тепловые сети, котельные, центральные тепловые пункты, насосные станции и другие объекты теплотранспортной инфраструктуры. Оборудование работает в зимнем режиме и в соответствии с режимными картами.

Для установки комфортной температуры и регулирования потребления тепловой энергии в соответствии с собственными температурными предпочтениями жители многоквартирных домов могут обращаться к своим управляющим организациям, которым они ежемесячно платят за обслуживание внутридомовых тепловых узлов и отопительных коммуникаций.

Энергоинспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по заявкам жителей совместно с УК-ТСЖ ведет постоянный контроль параметров отопления.