«Радаев не наш губернатор, Путин не наш президент». В Саратове состоялся «Русский марш»

Оценить
«Радаев не наш губернатор, Путин не наш президент». В Саратове состоялся «Русский марш»
Фото Роман Пятаков
На протестную акцию собралось около 40 человек.

Сегодня, 4 ноября, в Саратове состоялся согласованный с городскими властями «Русский марш». Националистическое мероприятие прошло в два этапа – акция началась как демонстрация по аллее на улице Астраханской (от Рабочей до магазина «Магистраль»), а завершилась митингом в Сквере железнодорожников.

В число примерно сорока участников акции вошли представители националистических движений Саратова, либералы и гражданские активисты. В ходе шествия горожане скандировали: «Радаев не наш губернатор, Путин не наш президент!», «Распускай ФСБ!», «Хватит пытать людей!», «Свободу политзаключённым!», «Нет Путину! Нет войне!», «Даешь свободные выборы» и другие.

Выкрикивая лозунг: «Свободу Сергею Рыжову!», жителю Саратова, обвиняемому в подготовке к террористическому акту, участники демонстрации вспомнили и о проблеме политических заключенных. Комментируя это уголовное дело, националист Андрей Марцев подчеркнул, что считает арестованного оппозиционера невиновным, а его преследование со стороны властей политически мотивированным.

Практически все выступления ораторов касались их личного опыта взаимодействия с полицией, либо сводились к пересказам громких коррупционных скандалов с участием сотрудников ФСБ.