В московском ночном клубе стреляли в координатора Энгельсского отделения ЛДПР

Оценить
Алексей Дробот получил ранение в ногу из травматического пистолета, после того, как уроженцу Дагестана не понравилась его папаха-кубанка.

Утром 11 декабря в Москве был обстрелян координатор Энгельсского отделения ЛДПР Алексей Дробот. Как стало известно порталу Lifenews, в ночном клубе Craizy Daisy в центре города между политиком и 34-летним Закарьей Омаровым произошел конфликт. По данным некоторых СМИ, Омаров является уроженцем Дагестана и сейчас отбывает условный срок.

Сам Дробот рассказал, что кавказцу не понравилась его казачья папаха. Между ними началась перепалка, в ходе которой оппонент Дробота достал оружие.

«Когда я увидел, как он достает пистолет, начал убегать, но он успел выстрелить мне в ногу, - приводит издание слова политика - Сейчас врачи мне сказали отлеживаться дома».

Стрелявший задержан полицейскими, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Факт стрельбы в Дробота подтвердил интернет-газете «Четвертая власть» лидер регионального отделения ЛДПР Николай Асафьев, заметивший, что энгельсский координатор находился в Москве в командировке.

«Сейчас решается вопрос о возбуждении дела не только по статье «хулиганство», но и по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Потому что здесь четко преступление именно на национальной почве», - подчеркнул Асафьев.