В саратовской областной научной библиотеке занимались «арт-терапией»

Оценить
В саратовской областной научной библиотеке занимались «арт-терапией»
Фото Анна Недочетова
Учреждение приняло участие в акции «Ночь искусств».

Вчера, 3 ноября, саратовская областная научная библиотека в пятый раз приняла участие в акции «Ночь искусств». Вход на мероприятия был свободным.

Посетителям представили выставку-инсталляцию «Весь мир - театр». На ней можно было увидеть поэтический баттл, театральные усмешки с Фаиной Раневской, «книжные десерты», безумное чаепитие из «Алисы в стране чудес» и многое другое.

В залах библиотеки проходили мастер-классы по Арт-терапии и перевоплощению в книжных героев. Кроме того, специально для Ночи искусств была организована фотозона с граммофоном и пластинками. Посетителям здесь предлагали попкорн в стаканчиках.

Как отметила главный библиотекарь научно-методического отдела Анастасия Ястребкова, акция Ночь искусств объединяет не только все культурные учреждения страны, но и всех жителей, кому не безразлична культура.

«Областная библиотека уже не первый год принимает участие в этом мероприятии, потому мы можем сказать, как много людей, думающих людей, которые хотят с пользой провести свой досуг. Это не может не радовать. А мы стараемся помочь им в этом, заинтересовать и вовлечь в культурную жизнь города», - сказала она.

Завершилась Ночь искусств в библиотеке кинопоказом и библиовернисажем.