Активист заявил о переносе встречи по альтернативному дизайн-проекту сквера Расковой из-за провокаторов

Оценить

Запланированная встреча по обсуждению альтернативного дизайн-проекта сквера Марины Расковой в Заводском районе пройдет в самом парке. Об этом сегодня, 3 ноября, редакции ИА «Свободные новости» сообщил активист Евгений Паршин.

Он подчеркнул, что время встречи осталось прежним, но из-за провокаторов ее пришлось перенести из ТРЦ «Сити-Молл» в парк рядом с детской площадкой.

«Сразу после размещения информации в соцсетях на эти посты [приглашение на встречу] накинулись какие-то непонятные комментаторы и начали все очернять и поливать грязью, никакого конструктива, сплошная «чернуха». При этом раньше эти провокаторы никакой активности не проявляли, видимо на этот раз они исполняли чей-то заказ», - предположил активист.

Паршин заметил, что после такой активности в комментариях ему позвонили из торгового центра, попросив предоставить разрешение на проведение мероприятия из полиции и прокуратуры. Активист обратился к мэру Саратова Михаилу Исаеву с просьбой обеспечить безопасность неравнодушных жителей на сегодняшнем собрании.

«Нужно, как минимум, ознакомиться с тем, что предлагает Антон, обсудить и уже потом принимать решение о возможности включения каких-либо элементов или в зон в тот проект, который делает «Грин Вэй». Не спорю, что далеко не все проектные решения, которые предложит Антон Богнер будут приняты. Всегда нужна критика, но критика должна быть конструктивной и идти на пользу дела, а не становиться поливанием грязью и переходом на личности, что, конечно же, идет во вред», - заключил активист.

  • Ранее в администрации Саратова редакции ИА «Свободные новости» сообщили, что не имеют никакого отношения к предстоящей встрече.
  • Летом стало известно, что сквер Марины Расковой, наряду с другими общественными территориями, вошел в программу проектов благоустройства городских территорий «Изменим город вместе!» По словам мэра Михаила Исаева, в городе «укрупненно насчитали порядка 40 территорий, которые требуют новых подходов, обновления для привлечения интереса молодых саратовцев». К ним глава Саратова отнес и сквер с прудом. В своем недавнем интервью спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал чиновников за реконструкцию этой зеленой зоны. Он заявил, что городские власти ошиблись, начав реализовывать непроработанные проекты реконструкций стадиона «Волга», парков Гагарина и Марины Расковой в Заводском районе.
  • В настоящее время на проект реконструкции сквера Расковой хотят потратить не более 3,5 миллиона рублей. В проектной документации должна быть учтена, в частности, необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.