В Нарьян-Маре арестовали охранника детсада, в котором зарезали ребенка

Оценить

Сегодня, 2 ноября, в Нарьян-Маре арестовали охранника детского сада, где был убит шестилетний ребенок. Об этом сообщает ИА «Интерфакс», которому данную информацию подтвердили в региональном СУ СКР.

По данным издания, охранника отправили в СИЗО на два месяца.

Как выяснилось, передает информагентство, охранник детсада являлся сотрудником частного предприятия «Святогоръ». Он дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл входную дверь мужчине, которого принял за родителя одного из воспитанников. В отношении охранника возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека».

Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского сада, не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

  • Ранее, 31 октября, в детском саду «Сказка», расположенном в Нарьян-Маре, мужчина нанес шестилетнему мальчику смертельное ножевое ранение, пройдя в детское учреждение во время «тихого часа».
  • Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения.