ОГО! — Мобильная группа саратовской таможни задержала контрафактные лабутены из Киргизии

Оценить
Мобильная группа саратовской таможни задержала контрафактные лабутены из Киргизии
Фото Роман Пятаков

На территории Саратовской области в результате оперативной работы сотрудники федеральной таможенной службы изъяли контрафактные лабутены (туфли Christian Louboutin). Об этом сегодня, 1 ноября, заявил главный государственный инспектор ФТС по контролю ввоза и выпуска товаров Михаил Морозов в ходе демонстрации таможенного склада в поселке Пробуждение.

На его территории, помимо подделок модных женских туфель, прибывших в Россию из Киргизии, корреспондентам СМИ продемонстрировали контрафактные кроссовки фирмы Nike, поддельную парфюмерию с брендом CHANEL и контрафактные куклы Barbie.

Как рассказал начальник Энгельсского таможенного поста Дмитрий Ефимов, продукция обнаружена оперативными подразделениями. Они были созданными 18 марта 2018 года для усиления таможенного контроля в местах, приближенных к российско-казахстанскому и российско-белорусскому участкам государственной границы. Протяженность границы с республикой Казахстан в Саратовской области составляет 551 километр.

Журналистам показали один из таких постов, развернутый в зоне пункта ДПС «Пристанное». Он представляет из себя автомобиль «КамАЗ», на базе которого установлена будка с кабинетом, кухней, туалетом и душем.