Глава КУИ Саратова на время следствия останется в неоплачиваемом отпуске

Оценить
Глава КУИ Саратова на время следствия останется в неоплачиваемом отпуске
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева. Фото Роман Пятаков
Чиновница опасается провокаций со стороны недоброжелателей.

Председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева, не планирует до завершения следственных действий выходить на работу в мэрию. Об этом сегодня, 31 октября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявила ее адвокат Елена Сергун.

«Это наше с ней решение. Препятствий в выходе на работу нет. Мы не хотим создавать условия для различных провокаций, поскольку считаем дело изначально организованным на заведомо ложных показаниях единственного заинтересованного лица - Черновой в рамках откровенной «кампанейщины». У нее нет состава взятки, который ей вменяют, нет ни одного доказательства», - отметила Сергун.

  • Ранее стало известно, что следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Ангелина Подпалова смягчила Салеевой меру пресечения с запрета определенных действий до подписки о невыезде. Тем самым с чиновницы были сняты фактически все ограничения, и она снова получила возможность продолжать свою профессиональную деятельность.
  • По версии следствия, председатель КУИ Саратова Елена Салеева обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, полученной от скандально известных застройщиков Алексея Абасова и Галины Черновой. Последние, находясь в следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве со средствами обманутых дольщиков, дали показания на чиновницу. Эти данные послужили основным доводом СКР при доказывании ее вины.