Коммунист предложил кормить свиней отходами саратовских больниц

Оценить
Коммунист предложил кормить свиней отходами саратовских больниц
Фото Денис Юлин
Андрей Карасев вышел с предложением создать на базе МУП «СпецАТХ» подразделения по кормежке свиней.

Сегодня на заседании комиссии по МСУ городской думы обсуждалась ситуация с доступностью 2-й горбольницы. Напомним, эта тема уже освещалась в блогосфере.

Депутат Андрей Карасев прокомментировал ее, рассказывая о примерах реализации программы «Доступная среда».

«Недавно был в Елшанке, где сделали дороги без тротуара. Я могу назвать десяток таких улиц в Ленинском районе. В итоге инвалид-колясочник вынужден выезжать на дорогу, и гарантии, что его не собьют, нет. Отдельно хочу сказать про 2-ю городскую больницу и доступность. Там закрыли калитку в два тяжелых хирургических отделения. Если людям надо попасть, допустим, в аптеку, то туда не попадешь. Никакой площадки для инвалидов. Как можно вести речь о доступной среде, если с клюшкой приходится идти 1,5 километра, чтобы в аптеку попасть?», - подчеркнул Карасев.

Ему возразил депутат Александр Ванцов: «У нас есть такое понятие как терроризм. У меня есть мнение, что это правильно, когда в больницы в целях безопасности можно попасть только через центральный вход».

«Вы были прокурором, стали адвокатом – и до сих пор без понятия», - парировал Карасев.

«Я вам отомщу», - ответил Ванцов.

Коммунист продолжил рассказывать о проблемах городских больниц.

«Недавно какой-то дурак в Москве заявил, что питание в больницах слишком калорийное и эту калорийность необходимо снизить. И теперь там и первое, и второе идет в туалет. Я это знаю как человек, прошедший через это. Самые настоящие тюрьмы. Поэтому предлагаю хотя бы на базе СпецАТХ создать специальное подразделение, которое бы собирало бы эти отходы и кормило свиней», - подчеркнул Карасев, извинившись за громкий голос.

«Вас никто не слышит!» - отреагировал Ванцов.