Медведев установил предел летнего роста тарифов для Саратовской области

Оценить
Медведев установил предел летнего роста тарифов для Саратовской области
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Предельный рост тарифов на коммунальные услуги во второй половине 2020 года достигнет в Саратовской области 3,6%. Соответствующее распоряжение подписал 29 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Подписанным распоряжением утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации на 2020 год. Индекс по субъекту Федерации определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях», - сказано в пояснительной записке к документу.

Саратовская область входит в число регионов со средним повышением платы за ЖКУ. Минимальный индекс зафиксирован в Ненецком автономном округе, где составляет 2,4%, а максимальный – в республике Чечня, где он составляет 6,5%.

  • Ранее, 24 октября, на заседании Саратовской городской думы большинством голосов депутаты поддержали согласование сразу двух проектов постановления губернатора региона Валерия Радаева об увеличении тарифов ЖКХ в региональном центре, связанном с передачей в концессию части теплосетей.