Новая плитка на проспекте Кирова качается под ногами прохожих

Оценить
Новая плитка на проспекте Кирова качается под ногами прохожих
Участок реконструируемого проспекта Кирова от улицы Вольской в направлении улицы Горького. Фото Юлия Хвесина

Плитка, уложенная в процессе реконструкции проспекта Кирова в Саратове, неплотно закреплена на песчаной подушке и уже заметно качается под ногами прохожих, сообщает сегодня, 31 октября, корреспондент ИА «Свободные новости».

В частности, некачественно уложено тротуарное покрытие на отрезке пешеходной зоны от улицы Горького до Вольской, рядом со зданием №28 (популярный магазин «Головные уборы»).

Несмотря на то, что работы по укладке плитки там недавно завершены, она закреплена очень неплотно, в том числе между отдельными плитками уже сейчас видны щели шириной от полутора до трех миллиметров.

На других участках реконструированного проспекта, в том числе и между улицами Горького и Вольской, плитка пригнана более плотно и уложена без явных щелей.

В свою очередь в пресс-службе администрации Саратова подчеркнули, что реконструкция проспекта еще не завершена, а её качество будет проверяться. «Все выявленные замечания будут устранены подрядчиком до окончания работ», - пообещали чиновники.

  • Реконструкция проспекта Кирова, которая должна была завершиться 15 октября, затянулась. Срок сдачи был отодвинут на 15 ноября. Впоследствии подрядчик заверил, что завершит работы на всем протяжении улицы 28 октября, чего не произошло.