В Саратове Российский фонд культуры открывает выставку «Весь мир — театр»

Оценить
В Саратове Российский фонд культуры открывает выставку «Весь мир — театр»
Фото Пресс-служба Российского фонда культуры

В Саратове в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Российский фонд культуры открывает выставку «Весь мир — театр». Об этом сегодня, 30 октября, сообщает пресс-служба фонда.

Выставка будет работать на площадке театра драмы имени Слонова с 1 по 9 ноября. Во время акции «Ночь искусств» 3 ноября вход для посетителей будет свободным.

Основой выставки является многовековая история русского драматического театра, связанная с историей мировой драматургии.

Экспозиция поделена на несколько блоков по хронологическому принципу — с момента становления театральной русской традиции до наших дней. В каждом из блоков собрана информация о ключевых фигурах и событиях, повлиявших на ход истории российского театра. Выставка также отводит посетителя и к истокам русского театра, главными героями которого были персонажи из народных преданий, а первыми профессиональными актерами — бродячие скоморохи.

Посетители смогут увидеть ранее не публиковавшиеся фотографии легендарного Константина Станиславского, а также эскизы работ художников Леонида Браиловского, Мстислава Добужинского и других живописцев России конца XIX - начала XX столетий.