Осужден саратовец, похитивший машинку для стрижки волос

Оценить
Гражданин отобрал устройство для стрижки у своего знакомого, но воспользоваться похищенным не успел, так как был задержан полицией.

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда отклонила жалобу 29-летнего ранее судимого жителя Заводского района на суровость приговора.

Мужчина был осужден 17 сентября этого года на 2 года колонии общего режима за грабеж. Как было установлено судом, 20 июля он встретил в парке своего знакомого, увидел у него машинку для стрижки волос «Scarlett» и отобрал ее. Кроме того, мужчина избил потерпевшего и отнял у него полторы тысячи рублей. Похищенные деньги злоумышленник потратил, но похищенной машинкой воспользоваться не успел, потому что в тот же день был задержан полицией.

Адвокат обвиняемого обжаловал приговор, обратив внимание суда на смягчающие обстоятельства, поскольку на заседании суда его подзащитный признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда признала доводы жалобы необоснованными и оставила приговор в отношении гражданина без изменения.