СКР отпустил Елену Салееву под подписку о невыезде

Оценить
СКР отпустил Елену Салееву под подписку о невыезде
Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Елена Салеева и адвокат Елена Сергун . Фото Роман Пятаков
Ранее на чиновницу распространялся запрет определенных действий.

Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Елена Салеева, обвиняемая в получении взятки в особо крупном размере, отпущена под подписку о невыезде. Соответствующее постановление сегодня, 30 октября, вынесла следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Ангелина Подпалова.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат Елена Сергун, ранее в отношении ее подопечной действовала более строгая мера пресечения в виде запрета определенных действий, накладывавшая на Салееву ряд обязательств ограничивающих ее права. Сейчас, по словам защитника, чиновнице нельзя без разрешения покидать территорию Саратова, необходимо исправно являться по вызову следователя, прокурора и суда, а также иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

До сегодняшнего дня на председателя КУИ распространялся запрет покидать жилище в ночное время, находиться в увеселительных заведениях, посещать мэрию, взаимодействовать со свидетелями по делу, использовать почту, телефон и интернет.

  • По версии следствия, председатель КУИ Саратова Елена Салеева обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, полученной от скандально известных застройщиков Алексея Абасова и Галины Черновой. Последние, находясь в следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве со средствами обманутых дольщиков, дали показания на чиновницу. Эти данные послужили основным доводом СКР при доказывании ее вины.