Энергетики определили самые дисциплинированные ТСЖ и ЖСК области

Оценить

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги акции «Лучшее ТСЖ/ЖСК». Победителями стали две управляющие организации - Саратовский ЖСК «Луч-67» и энгельсское ТСЖ «Союз-16».

Акция стартовала в мае. В число её участников вошли ТСЖ и ЖСК Саратова, Энгельса и Балаково, имеющие действующий договор с Саратовским филиалом «Т Плюс» на поставку тепловой энергии, отмечают в пресс-службе компании.

В финал акции вышли семь организаций: ЖСК «Луч-67», ТСЖ «Союз-16», ТСН «ТСЖ Одесса 83», ТСН «Маяковского 48-48а», ТСЖ «Мой Дом», ЖСК № 36 и ЖСК № 52. Немногочисленные балаковские ЖСК до заключительной стадии конкурса не добрались.

Среди финалистов конкурсная комиссия выбрала самых дисциплинированных клиентов по разным критериям: своевременность передачи показаний общедомовых приборов учета, наличие общедомовых приборов учёта и высокий процент установки индивидуальных приборов, своевременное внесение оплаты за теплоресурсы, отсутствие судебных споров с ресурсоснабжающей организацией. По всем критериям организации-победители возглавили рейтинг. Лучшими стали обслуживающие организации, набравшие наибольшую сумму баллов среди участников акции.

«Прошедшая акция призвана привлечь внимание руководителей ТСЖ-ЖСК к выстраиванию прозрачных отношений с ресурсоснабжающей организацией, своевременной оплаты за тепловую энергию и горячую воду, повысить заинтересованность ИКУ в подготовке МКД к отопительному сезону, - отмечает директор Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. - Уверена, что работа, проведенная руководством ТСЖ-ЖСК для победы в конкурсе, в конечном итоге обязательно положительно отразится на повышении качества отопления и горячего водоснабжения жителей».