Путин не станет реагировать на стрельбу в Забайкальском крае

Оценить

Президент России Владимир Путин не станет реагировать на расстрел солдатом-срочником сослуживцев в Забайкальском крае. Об этом сегодня, 29 октября, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, говорит ли случившееся о провалившейся реформе армии. Песков ответил, что данная трагедия – это частный случай, на основе которого не стоит делать выводов о реформе. По его словам, этот вопрос «совершенно не уместный». Затем у Пескова спросили, будет ли на случившееся реагировать Путин.

«Нет, президент не будет на это реагировать. Это не вопросы президента», - ответил Песков.

  • На прошлой неделе в ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края военнослужащий при смене караула открыл огонь по сослуживцам и застрелил восемь человек, в том числе других срочников. Еще несколько военных получили серьезные ранения, а сам преступник сразу сдался.
  • СМИ предполагали, что солдат совершить серийное убийство это из-за дедовщины, хотя официально минобороны заявило, что причиной трагедии стал стресс солдата, не связанный со службой. Срочник прослужил в поселке Горный всего четыре месяца и за это время, писали журналисты, над ним часто и беспричинно издевались сослуживцы.