«Автодор» заключил контракт с очередным американским легионером

Оценить

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» заключил контракт до конца сезона с 35-летним защитником Майклом Уме, сообщает пресс-служба клуба.

Уме, имеющий гражданство Нигерии и США, провел 32 матча в составе сборной африканской страны, в том числе пять матчей на Олимпиаде в Бразилии. Кроме того, он выступал за клубы Германии, Испании, Италии и Израиля. В прошлом сезоне Майкл Уме играл за «Торуни», став серебряным призером чемпионата Польши.

Как подчеркнув президент «Автодора» Владимир Родионов, заключение контракта с Уме связано с травмой другого легионера, разыгрывающего Тобина Карберри.

«Майкл Уме - агрессивный остроатакующий баскетболист, способный выступать на позициях первого и второго номеров. Он усилит нашу атаку, добавит вариативности и остроты в нападении. Уме обладает опытом, хорошим пониманием игры, стабильным средним и дальним броском, представляя угрозу как на периметре, так и в проходах. Подписание нигерийского защитника позволит нам расширить ротацию и поддерживать высокий темп на протяжении всех 40 минут», - сказал главный тренер «Автодора Евгений Пашутин.