Мэрия: После реконструкции с центральной части проспекта Кирова не уберут рекламные конструкции

Оценить
Мэрия: После реконструкции с центральной части проспекта Кирова не уберут рекламные конструкции
Фото Юлия Хвесина

После реконструкции проспекта Кирова демонтаж рекламных щитов с пешеходной зоны не предусмотрен. Об этом сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации Саратова.

Рекламные щиты на центральной улице Саратова принадлежат ООО «Адвертисмент». По данным из открытых источников, компания зарегистрирована пять лет назад, основным видом деятельности организации является деятельность рекламных агентств. Всего на пешеходной улице расположены 12 объектов наружной рекламы сити-формата.

Ранее мэрия обнародовала визуализацию проспекта Кирова, в центральной части которого после ремонта нет рекламных щитов.

  • Первые четыре рекламные конструкции смонтировали на проспекте Кирова в 2016 году. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • Реконструкция проспекта Кирова, которая должна была завершиться 15 октября, затянулась. Срок сдачи был отодвинут на 15 ноября. Впоследствии подрядчик заверил, что завершит работы на всем протяжении улицы 28 октября, чего не произошло.