ОГО! — Политолога Крашенинникова могут оштрафовать за оскорбление власти

Оценить

В отношении политолога Федора Крашенинникова возбудили дело об оскорблении представителей власти. Об этом он сегодня, 28 октября, написал в своем Telegram-канале.

Автор сообщения отметил, что административное дело возбудили по статье об оскорблении власти. Из фото документа, который политолог прикрепил к записи следует, что дело возбуждено по сообщению «бдительного гражданина», который усмотрел оскорбление в комментарии Крашенинникова к записи оппозиционера Леонида Волкова между его многочисленными арестами этим летом.

«В общедоступной информационно-коммуникационной системе интернет с использованием мессенджера Telegram под именем Fyodor Krasheninnikov доступной для обозрения неопределенному кругу лиц с количеством подписчиков 6410 лиц, осуществил распространение текстового комментария, а именно, «какие же [Роскомнадзор], эти путинские судьи» относительно судей Российской Федерации как представителей судебной власти Российской Федерации», - говорится в документе.

Крашенинников подчеркнул, что не считает себя виновным и добавил, что пока дата суда не назначена.

«В желании представить эмоциональный комментарий к конкретной новости в телеграм-канале в качестве достаточно повода для преследований меня со стороны правоохранительных органов я не вижу ничего, кроме попытки оказать на меня давление – как на журналиста, публициста и общественного деятеля, не скрывающего своих оппозиционных взглядов», - прокомментировал свои действия политолог.