УФСИН: Треть всех саратовских заключенных сидят за убийства

Сотрудники исправительных учреждений, расположенных на территории Саратовской области, за первые девять месяцев 2019 года года изъяли 44,33 литра алкогольных напитков, которые граждане пытались в обход запрета передать заключенным. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Помимо этого, до саратовских заключенных с января по сентябрь не дошли 797,6 грамма наркотических веществ и 406 мобильных телефонов.
По состоянию на 1 октября в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории региона содержались более 10,3 тысячи человек: в основном речь идет об убийцах и тех, кто был осужден по наркотическим статьям (примерно 2,7 тысячи человек в каждой категории). За кражи наказания отбывали около 1,2 тысячи человек, за разбои - порядка 600, за умышленное причинение вреда здоровью - около 350 осужденных.
По итогам девяти месяцев года они произвели товаров, работ и услуг на сумму более 400 миллионов рублей, подсчитали в управлении.