УФСИН: Треть всех саратовских заключенных сидят за убийства

Оценить
УФСИН: Треть всех саратовских заключенных сидят за убийства
Фото pixabay.com

Сотрудники исправительных учреждений, расположенных на территории Саратовской области, за первые девять месяцев 2019 года года изъяли 44,33 литра алкогольных напитков, которые граждане пытались в обход запрета передать заключенным. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Помимо этого, до саратовских заключенных с января по сентябрь не дошли 797,6 грамма наркотических веществ и 406 мобильных телефонов.

По состоянию на 1 октября в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории региона содержались более 10,3 тысячи человек: в основном речь идет об убийцах и тех, кто был осужден по наркотическим статьям (примерно 2,7 тысячи человек в каждой категории). За кражи наказания отбывали около 1,2 тысячи человек, за разбои - порядка 600, за умышленное причинение вреда здоровью - около 350 осужденных.

По итогам девяти месяцев года они произвели товаров, работ и услуг на сумму более 400 миллионов рублей, подсчитали в управлении.