Сюжеты

Пенсионерка продает носки и варежки на улице Вольской в Саратове

Оценить
88-летняя Клавдия Шаманова стала известна в Саратове после поста в социальных сетях.

Около 12 лет бабушка Клава вяжет носки и варежки. Жительница Саратова Ася Андреева в 2018 году опубликовала пост в социальной сети «ВКонтакте», который получил большой отклик горожан. Девушка увидела Клавдию Васильевну случайно на улице, купила носки, а потом вернулась снова за изделиями для родственников и знакомых.

Спустя год съемочная группа ИА «Свободные новости» встретилась с бабушкой Клавой. По ее словам, покупателей стало больше. Как отметили сотрудники нашего издания цена на изделия выросла с 200 до 350 рублей.

Старушка всю жизнь прожила в деревне, но в 2004 году после смерти супруга дети забрали ее в город. Клавдия Васильевна призналась, что вязанию научилась еще в детстве у своей мамы и с тех пор не оставляла любимое занятие. Из-за преклонного возраста бабушка Клава испытывает проблемы со здоровьем и вязать становится сложнее. Но отказываться от своего хобби она не планирует.

«Но я что, вот так руки сложу, буду сидеть? Это я так не смогу», - рассказала женщина.

Клавдию Шаманову можно встретить на пересечении улиц Вольской и Посадского. Пенсионерка выходит на улицу в солнечную погоду после двух часов дня.