Новый подземный переход у энгельсской «Школы нового века» оказался труднодоступен для инвалидов

Оценить

Подземный переход у «Школы нового века» на улице Лесозаводской в Энгельсе построен без учета потребностей лиц с ограниченными возможностями. На это вчера, 26 октября, пожаловался анонимный интернет-пользователь в группе «Энгельс онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

«Спасибо государству, что сделали подземный переход. Но есть один минус - не приспособили специальные дорожки для инвалидов, мамочек с колясками и велосипедистов. Прошу исправить это», - пишет автор поста.

В качестве подтверждения своих слов он опубликовал фото, на котором видно, что в переход сейчас можно спуститься только по достаточно крутым ступенькам, которые не оборудованы пандусами или подъемниками.

Подземный переход у Школы нового века в Энгельсе оказался труднодоступен для инвалидов

  • Подземный переход на улице Лесозаводской начали возводить еще в июле в качестве замены надземному переходу и светофору.
  • Объект должен был быть сдан в сентябре, однако подрядчик сорвал срок исполнения работ. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в связи с этим объявил выговоры министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову и главе Энгельсского района Дмитрию Тепину.