Стрельба в центре Саратова. Прокуратура официально подтвердила увольнение своего сотрудника

Оценить
Стрельба в центре Саратова. Прокуратура официально подтвердила увольнение своего сотрудника
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото Роман Пятаков
По данным пресс-службы ведомства, помощник прокурора уволился по собственному желанию.

Прокурор Георгий Джиоев, находившийся на улице Волжской Саратова, где в ходе ссоры местный житель открыл огонь из охолощенного автомата, уволен. Об этом сегодня, 25 октября, в ответ на официальный запрос ИА «Свободные новости» сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

«В ходе проверки, до ее завершения, работником прокуратуры Ленинского района подан рапорт об увольнении из органов прокуратуры, который удовлетворён», - сообщили в облпрокуратуре.

При этом, по данным пресс-службы, проверка пока не окончена.

  • 24 октября ИА «Свободные новости» из собственных источников стало известно, что прокурор Саратовской области Сергей Филипенко уволил с занимаемой должности сотрудника надзорного ведомства, который 19 октября находиться на улице Волжской, где неизвестный открыл стрельбу из охолощенного автомата.
  • Ранее очевидцы сообщили, что на улице Волжской неизвестный стрелял в воздух из автомата Калашникова. Пешеходную зону оцепили правоохранители, эксперты собрали оставшиеся на тротуаре гильзы.
  • Уже 20 октября полиция задержала предполагаемого стрелка. У молодого человека изъяли «предмет, похожий на боевое оружие».
  • В областной прокуратуре заявили, что проверят информацию о причастности работника прокуратуры к инциденту.