Радаев опасается, что Хопер может подтопить новую балашовскую набережную

Губернатор Саратовской области считает необходимым просчитать риски подтопления нижнего яруса строящейся балашовской набережной на Хопре. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает пресс-служба главы региона.
Сегодня Радаев посетил Балашов, где строится новая набережная. Чиновники планируют закончить основные работы до конца года.
«В Балашовском районе очень тщательно подошли к предпроектной и проектной части, масштабно обсудили с жителями проект реконструкции набережной. Нужно очень любить свой город, чтобы грамотно вписать такой сложный по рельефу и расположению объект. Нужно ещё просчитать все риски, чтобы в половодье нижний ярус не попал в зону подтопления Хопра. В Балашове много памятников, а это будет ещё одно из любимых мест отдыха горожан. Главное – закончить проект в срок», - отметил губернатор.
Проект реконструкции набережной в Балашове – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году среди малых городов с населением от 50 до 100 тысяч человек. Стоимость проекта – 100 миллионов рублей.
На основном склоне сделают три террасы для прогулок, проведут укрепление, установят лестницы, светильники, уложат тротуарную плитку и смонтируют скульптурные композиции.