В ответ на вопрос о совести россияне припомнили Володину пенсионную реформу

Оценить

Канал саратовского издания «Репортер» в «Яндекс. Дзен» проанализировал комментарии россиян к материалу, посвященному недавнему выступлению председателя Госдумы Вячеслава Володина на праздновании Дня дорожника в Саратове.

В частности, спикер ГД рассказал, что стоимость содержания одного километра региональных дорог в Пензенской области составляет 236 тысяч рублей, в Саратовской - 397 тысяч.

«Дальше задаю вопрос, который будет не очень приятным, но правильный, раз тут присутствует прокурор области [Сергей Филипенко]. А заработная плата у дорожников Саратовской области какая должна быть, если нормативы по содержанию дорог у нас выше, больше или меньше? Больше, а она у нас меньше. А вот здесь, Валерий Васильевич [Радаев], вопрос: у нас совесть есть?» - обратился Володин к саратовскому губернатору.

Как отмечает «Репортер», сообщение о выступлении Володина вызвала интерес читателей. «Они оставили около двухсот комментариев, в которых, по сути, отвечают Вячеславу Володину», - пишет издание. Материал о них в свою очередь на данный момент набрал свыше 400 комментариев пользователей.

«Репортер» привел некоторые из сообщений пользователей.

«Скорее всего, проверят пензенских дорожников и уменьшат им зарплату, а не увеличат саратовским», - отметил один из россиян.

«Да нет никакой совести у этих холеных разбогатевших чиновников», - подчеркнул другой.

«Нет совести ни у кого в руководящих и правительственных структурах. Забыли они о народе, о его нуждах. Вы посмотрите, как растут цены, - возмущается еще один пользователь интернета. - Их повышают, как хотят и когда хотят. Какая-то злая закономерность: перед повышением пенсий заранее повышаются цены. А цены на услуги ЖКХ? Это же страшная быль!».

Как отметил корреспондент ИА «Свободные новости», в комментариях ко второму материалу «Репортера» многие пользователи «Яндекс. Дзен» напомнили, что ранее Вячеслав Володин яро выступал в защиту повышения пенсионного возраста в России, и при нем Госдума приняла соответствующий скандальный закон.

«Совесть нельзя купить, она либо есть, либо её нет…Где была его совесть, когда протаскивал пенсионную «реформу»?  - подчеркивает один из жителей. - Они все сейчас засуетились, через два года выборы в Госдуму...У нас в Хабаровском крае, на севере, тоже вдруг объявился депутат Госдумы, который, оказывается, от нашего округа и такую показушную деятельность развёл, даже бездомную собаку обогрел у себя в машине.... Смотреть и слушать противно и тошно, а им нет, всё божья роса...»

«О какой совести может заикаться это абсолютное ничтожество, подписавшее смертный приговор населению так называемой пенсионной реформой, продвигавший грабительские законы о налогах на недвижимость и прочие НДСы и непринятие прогрессивной шкалы налогообложения для состоятельных и богатых, - подчеркивает еще один комментатор. Да  - Таким место на скамье подсудимых Русского Нюрнберга за преступления против государства и геноцид народа!»