Заседание саратовской гордумы началось с минуты молчания в память об убитой школьнице

Оценить
Заседание саратовской гордумы началось с минуты молчания в память об убитой школьнице
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 24 октября, очередное заседание Саратовской городской думы депутаты начали с минуты молчания.

Её инициатором выступил депутат Дмитрий Сорокин, который напомнил коллегам о недавней трагедии - убийстве в Саратове девятилетней школьницы. 

«То, что случилось - это настоящая трагедия. Прошу всех присутствующих почтить память минутой молчания», - обратился он к коллегам. Депутаты поддержали предложение Сорокина. 

  • В начале октября всю Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления. После трагедии широкое обсуждение получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. Губернатор Валерий Радаев на этой неделе провел совещание по обеспечению правопорядка в области, посвященное обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.
  • На прошлой неделе в соцсетях появилось письмо некоего анонима, требующего освободить Михаила Туватина и угрожающего жителям.