В Саратове стартовала акция «Внимание, должник!»

Оценить

На подъездах домов в Саратове и Энгельсе появились списки должников за тепло и горячую воду. Это мероприятия в рамках акции «Внимание, должник!», которую проводит Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», сообщает сегодня, 23 октября, пресс-служба компании.

Целью акции является снижение задолженности за энергоресурсы. Долг населения, находящегося на прямых расчетах с энергетиками, в Саратове превысил 420 миллионов рублей, в Энгельсе – более 120 миллионов рублей.

В Саратове объявления размещены на подъездах 2551 многоквартирных домов тех районов, где наблюдается наиболее низкая платежная дисциплина. При этом на Заводской район областного центра пришлось таких 1547 объявлений.

С полным списком должников, отмечает компания, можно ознакомиться на сайте.

Кроме уведомления о существующей задолженности, Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» развернул масштабную работу по взысканию долгов в судебном порядке. Сейчас в отношении неплательщиков действует упрощенная система судопроизводства. Рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом.

С января по ноябрь этого года энергетиками инициировано 10325 судебных приказа на общую сумму 125,3 миллиона рублей.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что урегулировать свою задолженность за отопление и горячую воду в досудебном порядке можно в офисе продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс». В Саратове по адресу: улица Чернышевского, 122. Он работает без перерыва с 8.00 до 17.00 (понедельник-четверг), в пятницу до 16.00. Телефоны для справок: тел. +7 (8452) 24-51-54 в Саратове. В Энгельсе по адресу: улица Пионерская, 80. Тел для справок: +7 (845) 354-48-98.