Исаев предложил расторгнуть договор с ЧОП из-за инцидента в школе №23

Оценить

Сегодня, 23 октября, на постоянно действующем совещании глава Саратова Михаил Исаев потребовал кардинально решить вопрос с проникновением посторонних на территорию школ. Говоря об инциденте в школе №23, он поручил разобраться в ситуации. 

«Надо проанализировать, почему так произошло. Вплоть до расторжения договора с этим ЧОПом», - заявил мэр, добавив, что такое решение поможет стимулировать работу других охранных организаций.

  • Накануне в соцсетях появились фотографии юноши с ножом в руках на территории школы №23. Автор поста и комментатор рассказали, что молодой человек был неадекватен, появлялся во дворе школы два дня подряд и даже попал в здание, так как охранники - пожилые женщины - препятствовать ему побоялись. Полицейские задержали 18-летнего юношу, нож у него изъяли, после чего доставили задержанного в психиатрическую больницу.
  • Замдиректора школы Ольга Карандина рассказала, что 21 октября этот молодой человек проник в здание школы, оттолкнув охранника, а на следующий день пришел во двор учреждения с ножом. При этом ранее он контактировал с некоторыми из учеников. Она подчеркнула, что в школе примут меры по усилению безопасности и уволят виновных лиц. По словам замдиректора, услуги охраны школе №23 оказывает ЧОП «Смерч».