В Свердловской области разыскивают 15-летнюю девочку, пропавшую по дороге в школу

Оценить

В Туринске Свердловской области без вести пропала 15-летняя девочка, которая ушла из дома в школу. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Родственники девочки обратились в правоохранительные органы 21 октября. Они сообщили, что она никуда не уходила самостоятельно, и у неё не было повода уйти из дома без предупреждения.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 (Убийство).

Следователями СКР проведен осмотр места жительства пропавшей, а также местности на берегу реки Тура, где, по предварительным данным, могла находиться девочка. В соцсетях жители сообщают, что на берегу реки обнаружены личные вещи школьницы, водоем обследуют водолазы.

  • В начале октября всю Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки, которая шла в школу через гаражный массив. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления. После трагедии широкое обсуждение получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. Вчера губернатор Валерий Радаев провел совещание по обеспечению правопорядка в области, посвященное обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.