Губернатор потребовал срочно пригнать сотню мастеров на стройку самого большого детсада Энгельса

Оценить
Губернатор потребовал срочно пригнать сотню мастеров на стройку самого большого детсада Энгельса
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 22 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел строящиеся детские сады в Энгельсе и Энгельсе-1, которые необходимо завершить в этом году.

Детсад на 300 мест в Восточном переулке, самый крупный из строящихся в этом году, возводит ООО «Специализированный застройщик ПДПСТРОЙ». На объекте уже идут фасадные и отделочные работы, степень готовности его готовности составляет 75%.

Радаев обрадовало, что у детсада будет своя котельная, но темпы работ его не устроили - в частности, отсутствие забора, неготовность благоустройства и малое число строителей на объекте.

«Вы это сдадите, когда у вас будет работать 150 человек, а у вас работает 25 человек! Пойдут дожди, не успеете, завалите благоустройство», - заявил губернатор.

Он потребовал, чтобы на объект немедленно завезли еще людей и выполнили укладку дороги вокруг сада, где сейчас лежит щебень. Также его не устроило, что отопление в сад пустят только 1 ноября.

«Здесь я вижу отставание. Просьба сконцентрироваться. Не мне вас учить, сколько людей должно быть. Дополнительно надо 100 человек специалистов на разных видах работ. Пока здесь тишина и покой. Выходной!» - подвел итог визита руководитель.

  • Ранее Радаев посетил еще несколько строящихся энгельсских детских садов.
  • В Прибрежном детсад на 80 мест будет располагаться на улице Вавилова. Его застройщиком выступает «СК «Система», а степень готовности оценивается в 60%. Пристройку на 40 человек к детсаду №65 на 5-м Студенческом проезде,13 в поселке Мелиораторов в Энгельсе строит ООО «Специализированный застройщик ПДПСТРОЙ» и объект уже находится на этапе внутренней отделки, степень готовности достигает 96%.
  • Новое двухэтажное кирпичное здание дошкольного учреждения на 40 мест в Шумейке возводит строительная компания «Система». Работы начались в этом году, приблизительная степень готовности объекта - 70%.