По Саратовской области проедет «выставочный поезд»

Оценить
По Саратовской области проедет «выставочный поезд»
Фото Пресс-служба ПривЖД

С 11 по 17 ноября по Саратовской области проедет уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», который также называют «поездом-музеем». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В девяти выставочных вагонах гости смогут увидеть передовые решения в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров и экологии. Экспозиции расскажут об истории развития железнодорожного транспорта, современных достижениях «РЖД» и внедряемых инновациях.

Посетители смогут увидеть модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Отдельная экспозиция этого года посвящена 45-летию начала строительства БАМа. Она состоит из интерактивных макетов, мультимедийных роликов с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники.

В Саратовской области «поезд-музей» можно будет посетить 11 ноября в Балакове, 12 ноября – в Пугачеве, 13 ноября – в Ершове, 14 ноября – в Озинках, 15 ноября – в Урбахе, 16 ноября – в Красном Куте, 17 ноября – в Карамыше. На всех станциях поезд будет открыт с 10.00 до 18.15, перерыв с 13.00 до 14.00. Студенты-очники, школьники, инвалиды I и II групп, а также пенсионеры смогут посетить уникальную выставку бесплатно, предъявив соответствующий документ.

Железнодорожники отмечают, что «выставочный поезд» курсирует по России с 2011 года. За это время он побывал в российских городах и поселках, в странах из СНГ, а также в дальнем зарубежье. Постоянно обновляемую экспозицию посетили более 1,2 миллиона человек.