Саратовчанка выложила в соцсети голые фото соперницы с объявлением об интимуслугах

Оценить

В Саратове перед судом предстанет 42-летняя местная жительница, которая обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом сегодня, 22 октября, информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, 22 марта подозреваемая нашла в телефоне своего мужа сообщение с прикрепленным фото обнаженной женщины. Чтобы отомстить потерпевшей, супруга скопировала все фотографии из гаждета.
«[Обвиняемая] создала в различных социальных сетях страницы, на которых разместила данные фотографии, указав под ними номер мобильного телефона соперницы и предложение обращаться за оказанием интимных услуг за плату. Эти страницы увидели знакомые потерпевшей, сообщив ей об этом», - описали действия злоумышленницы в следственном управлении.

Пострадавшая обратилась в полицию, правоохранители установили алгоритм распространения фото в социальных сетях и причастную к этому женщину. Злоумышленница в ходе предварительного следствия полностью признала свою вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором заключением передано в суд. Теперь женщине грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ.