Медведев об экономике РФ: «В целом у нас все в порядке»

Оценить
Медведев об экономике РФ: «В целом у нас все в порядке»
Дмитрий Медведев. Фото kremlin.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что с экономикой России все в порядке. Заявление глава правительства сделал в рамках 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ). Об этом сегодня, 21 октября, сообщает РБК.

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке», - сказал Медведев.

Он уточнил, что в России увеличиваются макроэкономические показатели, растут объем производства и товарооборот, снижается инфляция. По мнению председателя правительства, для привлечения иностранных инвестиций России необходимо стабильное налоговое законодательство и удобный к применению КОАПП.

  • Ранее Минэкономразвития РФ снизило ожидания по росту реальных доходов россиян в 2019 году сразу в десять раз - с одного 1% до 0,1%. Прогнозируемый уровень бедности по итогам 2020 года повышен ведомством с 12% до 12,5%. Макроэкономический прогноз на 2020 год министерство ухудшило: оценка ВВП снижена с 2% до 1,7%, прогноз инфляции - с 3,8 до 3%. Чиновники предсказывали сокращение инфляции на фоне перелома кредитного цикла, что чревато резким замедлением потребительского спроса.