Первый кассационный суд в Саратове продолжает пополнение штата

Оценить

С 1 по 17 октября Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове получил 1070 кассационных жалоб на решения нижестоящих судов. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Так, суд получил 140 жалоб по делам об административных правонарушениях, 687 кассационных жалоб по гражданским и административным делам и 243 кассационные жалобы по уголовным делам и материалам. Материалы в Саратов поступают практически из всех регионов России, некоторые из них возвращают в связи с неподсудностью или из-за ошибок в оформлении документов.

«Формирование судейского корпуса в настоящее время продолжается», - добавили в инстанции.

  • Приказ о создании Первого кассационного суда в Саратове 29 июля прошлого года подписал президент Владимир Путин. О возможном открытии инстанции в Саратовской области ранее впервые заявил зампред Верховного суда РФ Василий Нечаев. Перенос кассационного суда в Саратов инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Изначально инстанция должна была рассматривать жалобы из 13 регионов страны.
  • Указом главы государства на должность председателя суда утвержден Николай Подкопаев. Ирина Поволоцкая, Сергей Сундуков и Татьяна Радченко назначены заместителями председателя суда. Работать суд начал 1 октября.