Болельщик проспонсировал бесплатный вход на последний в году домашний матч саратовского «Сокола»

Оценить

Один из болельщиков саратовского футбольного клуба «Сокол» Роман Быков обеспечил бесплатный вход для всех желающих посетить заключительный домашний матч команды в 2019 году. Об этом сегодня, 20 октября, сообщается на странице команды в соцсети «ВКонтакте».

Быков записал видео, в котором объяснил, что в последние годы ему «очень неприятно видеть полупустые трибуны» на играх команды. Своей акцией болельщик хочет привлечь как можно больше зрителей на матч «бело-синих» с клубом «Зоркий» из подмосковного Красногорска, который пройдет на «Локомотиве» 2 ноября в рамках 16-го тура первенства ПФЛ.

Роман Быков является специалистом «Сокола» по связям с общественностью на общественных началах. В комментариях к его видео есть не только положительные, но и скептические отзывы.

«Инициатива хорошая, но думаю вряд ли народу будет больше чем обычно, сотку за билет все в состоянии заплатить, тут проблема в другом. Многие не идут на стадион из-за хамского отношения руководства к болельщикам, никаких встреч с болельщиками, никакого общения, и даже нет никакого желания это изменить. Плюс ситуация с Дудиковым, опять же ничего, никакой информации, просто выкинули легенду клуба и все (…) и главное - отсутствие игры, даже в игре с Белгородом («Сокол» победил со счетом 2:1 - прим. ред.) её не было», - написал один из болельщиков.

  • Сейчас «Сокол» по итогам 14 туров занимает в турнирной таблице третье место из 14-и, имея в активе 28 очков. Лидером с 32 очками является клуб «Динамо-Брянск».
  • Следующий матч саратовская команда проведет 26 октября в гостях у московского «Арарата».