Радаев анонсировал поиск подрядчика для начала строительства онкоцентра

Оценить
Радаев анонсировал поиск подрядчика для начала строительства онкоцентра
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 19 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил о том, что вчера власти получили положительное заключение экспертизы, а в ближайшие дни планируют объявить конкурс на определение подрядчика строительства нового онкологического центра. Такое заявление глава региона сделал на конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме того губернатор снова напомнил, что на землях бывшего аэропорта «Саратов-Центральный» планируется построить «современный город» с применением международной концепции.

«На территории нашего бывшего аэропорта будет строиться современный город и все должны быть в этом заинтересованы. Это будет международная концепция, это будет международный проект с применением самых современных стандартов, которые недавно принял город, объемно-пространственного регламента. От этих норм мы больше отходить не можем», - отметил Радаев.

Также перед участниками конференции с речью выступил секретарь саратовского реготделения «ЕР» Николай Панков. Он отметил, что, нельзя допускать клановость и коррупцию, которые порочат партию, а также подверг критике подход ряда местных и первичных отделений к решению проблем жителей и к реализации партийных проектов.

«В Ершове местный координатор партпроекта «Единая страна – Доступная среда» не считал важным поднять вопрос о том, что в больнице нет пандуса для инвалидов. А то, что пациентов из Дергачей возили на гемодиализ вместе с капустой? Об этом тоже не знали?» - возмутился Николай Панков.

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин критиковал действия властей области в связи с возведением онкоцентра и называл их «тихушничеством».
  • Валерий Радаев уже предлагал возводить постройки на освободившихся землях аэропорта с привлечением инвесторов, которые создадут «город будущего» с развитой инфраструктурой.
  • Ситуация с жителями Дергачей, нуждающихся в гемодиализе, которых везли в Энгельс на машине с овощами, привлекла внимание Володина. Такую же ситуацию зафиксировали на видео при перевозке больных из Красного Кута. В областном минздраве тогда объяснили, что машины скорой помощи не должны возить больных на гемодиализ, из областного бюджета выделены средства на организацию доставки больных с хронической почечной недостаточностью в прикрепленные гемодиализные центры, а у районных больниц есть возможность закупки данной услуги у сторонних организаций. После огласки в СМИ были уволены главные врачи Дергаческой и Краснокутской районных больниц, а Аткарская РБ объявила запрос котировок на оказание услуг по перевозке пациентов на процедуру гемодиализа в Саратов до конца года.