Неизвестная саратовчанка пикетирует конференцию «Единой России»
Оценить

Сегодня, 19 октября, у здания исторического парка «Россия – моя история», где проходит конференция саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», молодая девушка устроила одиночный пикет.
Горожанка, отказавшаяся представиться, стояла с плакатом на котором было написано «Бездомным животным – приюты. Приюты, а не отстрел!»
Она, по ее словам, возмущена ситуацией, связанной с уголовным делом, возбужденным недавно в связи с незаконным убийством бродячих собак в Саратове.
Присутствие пикетчицы привлекло внимание полиции. Сотрудники правоохранительных органов стали опрашивать девушку.
- Ранее в отношении работников муниципального бюджетного учреждения возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными в составе группы лиц по предварительному сговору. Также сотрудники стали фигурантами дела о превышении должностных полномочий.
- Из-за отстрела собак, на содержание которых выделялись средства, присвоенные затем злоумышленниками, бюджет Саратовской области получил ущерб в 1,3 миллиона рублей.