Сюжеты

Саратовской пенсионер добился денежной компенсации от УК «Добрый»

Оценить
Ветерану труда Виктору Аксютченко должны выплатить почти 68 тысяч рублей.

Житель дома №12 по улице Сакко и Ванцетти выиграл суд у управляющей компании «Добрый» за поврежденную крышу и ущерб имуществу. По словам Виктора, в декабре прошлого года сотрудники УК испортили покрытие на крыше во время очистки от льда и снега. В результате его квартиру залило талой водой. Из-за сырости мужчина заболел бронхитом и 20 дней провел в больнице.

Вместе с соседом пенсионер покрыл крышу, УК возместила деньги за материал. – 880 рублей. На суде УК и пенсионер заключили мировое соглашение, согласно которому организация должна выплатить компенсация за поврежденную крышу, ремонт квартиры и моральный ущерб в размере 67884 рубля. Если до 26 октября сумма не будет выплачена, то будет взыскана с помощью приставов.

  • Напомним, при съемке сюжета на журналистов напал коммунальщик, вместе с напарником расчищавший от снега козырьки подъездов. Корреспондент попытался уточнить у мужчин, не они ли чистили крышу в декабре, а один из них отреагировал крайне агрессивно и при виде видеокамеры напал с лопатой на оператора съемочной группы, повредив оборудование. Журналисты вызвали полицию на место происшествия, и нарушители были задержаны.