После публикаций о подорожании билетов авиакомпанией «Победа» занялась прокуратура

Оценить

Авиакомпанию «Победа» по поручению Генпрокуратуры РФ будет проверять Московская межрегиональная транспортная прокуратура в связи с публикациями об увеличении с 28 октября 2019 года стоимости международных перелетов. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Проверку компании вместе с прокурорами будут проводить «специалисты контролирующих органов».

Прокуроры также отметили, что ранее проводили проверку по обращениям граждан из-за того, что компания брала плату за регистрацию на рейсы в иностранных аэропортах. Тогда в действиях перевозчика выявили нарушения требований воздушного законодательства. Для устранения этих нарушений в суд направили иск о признании таких действий незаконными, Мосгорсуд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Его решение вступило в законную силу.

«В ходе настоящей проверки будет дана оценка правомерности повышении стоимости авиабилетов. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования», - заверили прокуроры.

  • Ранее газета «Ведомости» сообщала, что «Победа» значительно повысит цены на рейсы из зарубежных аэропортов. Билеты подорожают в среднем на 40%, что является беспрецедентно высоким разовым ростом.