В сквере Марины Расковой осушат пруд

Оценить
В сквере Марины Расковой осушат пруд
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 17 октября, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжает свой визит в Саратовскую область.
После осмотра средней школы №89, где строители заменили кровлю и смонтировали современную спортивную площадку, председатель ГД посетил сквер Марины Расковой. Местные жители ранее пожаловались на вырубку деревьев в зеленой зоне.

Подойдя к плану реконструкции Вячеслав Володин заявил, что помимо запланированных работ, среди которых значится замена устаревшего асфальтового покрытия и озеленение, планируется обновить пруд. Объект осушат, расчистят от ила, а на его дно уложат специальную пленку. После обновления пруда на нем установят плавающие фонтаны. Вокруг водоема рабочие построят набережную. 

Также в парке установят новые скамейки, беседки, оборудуют места для отдыха и смонтируют детскую площадку. Помимо этого, будет построен спортивный комплекс открытого типа, открытая сцена, скейтпарк, произведено устройство освещения и видеонаблюдения.

Говоря о судьбе стадиона «Торпедо», Вячеслав Володин отметил, что власти уже выделили средства на разработку проектно-сметной документации реконструкции. На территории спортобъекта планируется строительство стадиона с трибунами, имеющего в своем составе футбольное поле, круговые легкоатлетические беговые дорожки и места (сектора) для занятий легкой атлетикой.

В составе объекта планируется предусмотреть: шесть круговых беговых дорожек длиной 400 метров с синтетическим покрытием, сектор для прыжков в длину (сдвоенный), сектор для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, футбольное игровое поле размерами 105 на 68 метров с искусственным газонным покрытием.

По словам спикера ГД, на прилегающей территории планируется строительство спортивно-культурного центра с подземной автостоянкой. Объект представляет собой многофункциональный комплекс, включающий в себя спортивно-тренировочную функциональную зону, культурно-зрелищную и просветительскую функциональную зону, подземную автостоянку.