Минздрав: Игорь Салов не работает ни в одной из государственных больниц области

Оценить
Минздрав: Игорь Салов не работает ни в одной из государственных больниц области
Игорь Салов. Фото Архив ИА «Свободные новости»

После увольнения с поста главврача саратовской городской больницы №1 Игорь Салов может продолжить трудовую деятельность в учреждении и курировать экономические вопросы. Об этом сообщил «Свободным новостям» источник, близкий к администрации учреждения.

В ответ на официальный запрос издания министерство здравоохранения региона сообщило, что после увольнения Салов официально не работает в государственных медицинских учреждениях области.  

«Согласно региональному сегменту Федерального регистра медицинских работников в государственных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения области, Салов И.А. не значится», - уточнили в ведомстве.

  • Игорь Салов уволился с поста руководителя саратовской городской клинической больницы №1 7 октября. По официальной информации, его освободили от занимаемой должности по собственному желанию.
  • Заявление об уходе написал также главный врач горбольницы №9 Олег Костин. Ранее после публикации видео о перевозке пациентов на гемодиализ на плохом транспорте были уволены главные врачи Краснокутской и Дергачевской РБ. Также свою должность покинул главный врач Дорожной клинической больницы Саратова Олег Касимов.
  • Параллельно с подачи спикера Госдумы Вячеслава Володина при участии местных единороссов и правительственной комиссии началась проверка деклараций главных врачей больниц региона. Как рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков, ранее в партии не знали о ситуации, когда главные врачи зарабатывают миллионы, участвуя в бизнесе.
  • Подробнее о кампании по борьбе со сверхдоходами главных врачей региональных больниц читайте в статье «Локальный Навальный. Как Володин и его сторонники применили методы оппозиционных расследований к саратовским главврачам-миллионерам»